В данном дипломном проекте рассматривается реконструкция подработочного участка на предприятии ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

Целью технического перевооружения является повышение эффективности дробления, путем установки нового оборудования (четырех вальцовой дробилки) в отделение. Что значительно увеличит производительность дробления и увеличит эффективный фонд времени.

В технологической части дано описание и принцип работы линии дробления соложенного и несоложенного материала с представлением устройства и принципа действия четырехвалковой дробилки Unicompact DBZH компании (Buhler).

В специальной части произведен кинематический расчет привода, расчет клиноременной передачи, выполнен подбор подшипников, расчет червячной передачи.

В дипломном проекте освещены вопросы технологии изготовления вала редуктора, автоматизации, безопасности жизнедеятельности на производстве и охрана труда. В экономической части дано обоснование целесообразности технического перевооружения подработочного отделения.

Дипломный проект состоит из 125 листов пояснительной записки.