Дипломный проект выполнен на тему «Совершенствование механизации производства муки с модернизацией обоечной машины»

В дипломном проекте рассмотрены вопросы анализа хозяйственной деятельности организации, рассмотрена технология переработки зерна в муку, обоснована модернизация обоечной машины РЗ-БГО-6, с помощью разработки абразивно-бичевого ротора.

В разделе «Конструкторская часть» были рассмотрены конструкции обоечных машин, применяемых при переработке зерна в муку, произведен расчёт привода обоечной машины.

В технологическом разделе проекта выполнен расчет операционно-технологической карты на установку бичевого ротора и сетчатого цилиндра.

В разделе «Безопасность жизнедеятельности на предприятии» рассмотрены вопросы по безопасности обращения с обоечной машиной, как перед началом, так и во время работы, а также выполнены расчеты средств пожаротушения и освещения цеха.

В разделе по оценке экономической эффективности предложенной конструкции рассчитана экономическая эффективность внедрения абразивно-бичевого ротора и сетчатого цилиндра, определена стоимость изготовления конструкторской разработки, сделаны заключения по проделанной работе и полученным результатам.