В первом разделе проекта проведен анализ производственной деятельности предприятия за последние 3 года. Для качественного выполнения технического обслуживания автотракторной техники планируется организовать участок мойки техники.

Во втором разделе дипломного проекта предложена организация участка мойки в составе СТО. Рассмотрены новые технологии мойки автомобилей, которые повысят эффективность моечных работ, качество мойки и экономичность водо- и энергоресурсов предприятия.

В результате проведенных расчетов определен оптимальный способ мойки автомобилей и техники на предприятии.

Для улучшения условий труда предложена конструкторская разработка пенообразователя, снижает трудозатраты и экономить водо- и энергоресурсы предприятия.

В разделе «Безопасность и экологичность» рассмотрены показатели по травматизму и охране труда за последние 3 года. Проанализированы показатели частоты травматизма, тяжести травматизма и потери рабочего времени. Так же предложены решения по обеспечению пожарной безопасности и экология в мастерской, разработана комбинированный флотатор для очистки поверхностных вод.

В разделе «Экономическое обоснование проекта» определены капитальные вложения в реконструкцию СТО. Выполнен расчет суммарных затрат на выполнение всех видов ремонтных работ, полная заработная плата производственных рабочих, затраты на запасные части, затраты на изготовление конструкторской разработки.