В дипломном проекте представлен проект по совершенствованию технического обслуживания и ремонта автомобилей с разработкой стенда для сборки рессор

Расчетно-пояснительная записка состоит из шести разделов. 

В первом разделе произведен анализ хозяйственной деятельности КФХ на основе годовых отчетов, рассмотрены основные виды выпускаемой продукции и финансовое состояние предприятия.

Во втором разделе разработан план и мероприятия по совершенствованию технического обслуживания и ремонта автомобилей в КФХ. Приводится расчет и подбор технологического оборудования.

В конструкторском разделе проекта дан анализ существующих стендов для разборки и сборки рессор автомобилей, описана конструкция разрабатываемого устройства, приведены  прочностные расчёты.

В технологическом разделе разработана операционно-технологическая карта  на сборку и разборку рессор автомобилей семейства КамАЗ.

Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по безопасности труда на рабочем месте, расчет числа производственных рабочих, освещения, анализируются источники опасных производственных факторов, источников загрязнения окружающей среды при работе предприятия.

В разделе по оценке экономической эффективности предложенного устройства, рассчитана сумма капитальных вложений и определены показатели экономической эффективности.