Дипломный проект содержит 108 страниц расчетно-пояснительной записки.

«Введение» посвящено обоснованию основных вопросов, решаемых в дипломном проекте.

В первом разделе проведен анализ состояния развития технического сервиса легковых автомобилей, выбраны цель и задачи дипломного проекта.

Во втором разделе проведено исследование работы специализированной СТО. Определена трудоемкость выполнения работ по замене масла и средние значения продолжительности обслуживания и занятости поста. Выявлены перспективные направления повышения технического уровня оборудования для сбора масел, чтобы разработать установку в наибольшей степени, отвечающую требованиям производства. Разработана методика технологического проектирования городской специализированной СТО. Определено число заездов на станцию, выполнен технологический расчет проектируемого предприятия.

В третьем разделе произведен анализ конструкций установок для сбора отработанных масел. Выполнены некоторые расчеты предлагаемой установки для сбора масел.

В разделе «Организация труда и управление производством» рассмот­рены существующие схемы организации производства и его управления, а также изложены предложения по их совершенствованию.

В разделе «Безопасность и экологичность проекта» разработана систе­ма мер по совершенствованию техники безопасности, пожарной безопасно­сти работ по техническому обслуживанию автомобилей, и защите окружаю­щей среды.

В шестом разделе выполнен расчет экономической эффективности внедрения мероприятий, предлагаемых в дипломном проекте.