В первом разделе проведен анализ хозяйственной деятельности предприятия. Установлено, что хозяйство должно искать пути повышения эффективности использования техники кроме этого, необходимо пополнять машинно-тракторный парк новой техникой и поддерживать в работоспособном состоянии имеющуюся.

С целью снижения затрат предприятия на ремонтные воздействие было предложено организовать на предприятии пост по обслуживанию ходовой части и подвески автомобилей и приспособления для установки и снятия рессор грузовых автомобилей и автобусов.

В конструкторском разделе приведен обзор существующих конструкций оборудования для замены и транспортирования агрегатов трансмиссии и ходовой части автомобилей, на основании которого предложена оригинальная конструкция устройства для демонтажа рессор с автомобилей. Проведены проектировочные расчеты элементов устройства.

Разработаны и предложены мероприятия по безопасности жизнедеятельности и экологической безопасности при работе на проектируемом участке

В экономическом разделе приведен расчет срока окупаемости дополнительных капитальных вложений на организацию участка по обслуживанию подвески и ходовой части и изготовление устройства для установки и снятия рессор.