Дипломный проект выполнен на тему «Совершенствование технического обслуживания и ремонта МТП предприятия с модернизацией стенда для диагностирования дизельных топливных систем».

В дипломном проекте рассмотрены вопросы анализа хозяйственной деятельности предприятия, рассчитано количество капитальных, текущих и ежесменных ремонтов, обоснована модернизация устройств по диагностированию дизельной топливной аппаратуры, с помощью разработки подогревателя топлива и форсунок.

В разделе «Конструкторская разработка» были рассмотрены существующие конструкции устройств по диагностированию и ремонту дизельной топливной аппаратуры, произведены прочностные расчёты.

В технологическом разделе проекта описан процесс испытания форсунок.

В разделе «Безопасность жизнедеятельности» рассмотрены вопросы по безопасности обращения с устройствами по диагностированию дизельной топливной аппаратуры.

В разделе по оценке экономической эффективности предложенной конструкции рассчитана экономическая эффективность внедрения предлагаемой конструкторской разработки, определена стоимость изготовления конструкторской разработки,  сделаны заключения по проделанной работе и полученным результатам.