Дипломный проект на тему «Совершенствование технологического процесса восстановления опорных шеек распределительных валов двигателей автомобилей с разработкой установки для нанесения гальванопокрытий» представлен на 91 странице расчетно-пояснительной записки.

Расчетно-пояснительная записка включает в себя: введение, 5 разделов, заключение, список литературы и содержание.

В первом разделе представлен анализ работы газораспределительного механизма, основные дефекты распределительных валов двигателей и способы их устранения.

Во втором разделе расчетно-пояснительной записки представлен анализ конструкций современного технологического оборудования для восстановления распредвалов двигателей автомобилей, который позволил выявить их техническое несовершенство, а именно дороговизну, сложность конструкции и большие затраты труда при их использовании, предложена установка для нанесения гальванопокрытий, а также произведены расчеты на прочность державки и направляющей.

В третьем разделе произведен технологический расчет элементов технологии восстановления распределительных валов.

В четвертом разделе разработаны мероприятия по безопасности жизнедеятельности при работе на предлагаемой установке, по противопожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.

В пятом разделе приведены расчеты экономической эффективности предлагаемой технологии для восстановления распредвалов.