Дипломный проект посвящен проектированию участка по переработке изношенных автомобильных шин с модернизацией режущего устройства комплекса КПШ-1 для получения резиновой крошки.

В первом разделе проекта представлена краткая характеристика предприятия, количество подвижного состава и организация управления предприятием.

Во втором разделе проекта разрабатывается технология и организация технического обслуживания (ТО) и текущего ремонта (ТР), а так же подбор и расчет необходимого технологического оборудования для участка по переработке шин.

В третьем разделе проекта проводится анализ существующих технологий переработки шин и модернизация режущего устройства комплекса по переработке шин КПШ-1. Проведены необходимые инженерно-технические расчеты.

В четвертом разделе представлен технологический процесс на изготовление одной из оригинальных деталей, где так же приведены расчет норм времени на ее изготовление.

В пятом разделе разработаны мероприятия по охране труда, экологической и пожарной безопасности, позволяющие сделать производственный процесс более безопасным для здоровья человека.

В шестом разделе проводится расчет экономической эффективности модернизации режущего устройства комплекса КПШ-1 и расчет экономической эффективности участка по переработке изношенных автомобильных шин.