Дипломный проект призван решить проблему удаления помета непосредственно от кистозных бактерий типа БКН и за пределы птичника птицефабрики. Он позволит повысить уровень механизации на предприятии, уменьшить затраты труда на 1 тонну помета и экскрементов, сократить время загрузки транспортеров.

В первом разделе приведена характеристика птицефабрики.

В технологическом разделе дано описание существующих установок (транспортеров) у нас в стране, расчеты по производительности проектируемого транспортера и силовой (тяговый) расчет. Приведен расчет технологической карты по проектируемой технологии.

В конструкторском разделе решаются задачи механизации процесса удаления помета. Приведены прочностные расчеты вала и сварного шва, подбор электродвигателя и подбор редуктора транспортера.

В экономическом разделе приведено обоснование целесообразности внедрения установки для удаления помета. В этот раздел входит так же и определение затрат на изготовление пометоуборочного транспортера.

Раздел по безопасности жизнедеятельности включает в себя пункты требований пожарной безопасности, расчет вентиляции и освещения, экологическую безопасность, безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях, мероприятия ГО по ликвидации последствий применения оружия массового поражения.