В дипломном проекте представлена реконструкция цеха по производству комбикормов с разработкой малогабаритной установки для приготавления комбикорма и муки. Она позволит повысить качество производимого комбикорма, тем самым увеличить производительность молочного стада.

В первом разделе произведен анализ хозяйственной деятельности предприятия на основе годовых отчетов.

В технологическом разделе приводится описание зернового тока, на территории которого располагается реконструируемый цех; краткие сведения о комбикормах и о требованиях к их производству. Приводятся расчет и подбор технологического оборудования, его размещение и описание реконструкции цеха. В этом разделе рассчитывается технологическая карта.

В конструкторском разделе проекта дан анализ существующего оборудования для измельчения, описание разрабатываемой установки, подбор электродвигателя, расчёт ремённой передачи, прочностной расчёт.

В разделе по оценке экономической эффективности предложенной реконструкции рассчитана сумма капитальных вложений и определены показатели экономической эффективности.

Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по безопасности труда на рабочем месте, расчет защитного заземления, описание экологической безопасности и безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.