В первом разделе произведен анализ хозяйственной деятельности предприятия.

Во втором разделе произведен технологический расчет молочно-товарной фермы предприятия, определены потребности поголовья КРС в кормах. Произведен расчет технологической карты на измельчение грубых кормов.

В конструкторском разделе проекта на основании проведенного измельчителей грубых кормов предложена модернизация измельчителя ИГК-30 Б, увеличивающая производительность машины и позволяющая производить измельчение влажных кормов. Приведены технологические и проверочные расчёты предлагаемого модернизированного измельчителя.

Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по охране труда при работе на модернизированном измельчителе, анализ источников вредных и опасных производственных факторов, источников загрязнения окружающей среды при работе предприятия. Разработаны противопожарные мероприятия.

В разделе по оценке экономической эффективности модернизации измельчителя рассчитана сумма затрат на изготовление его узлов, а также определены показатели экономической эффективности введения измельчителя в кормоприготовительный процесс в условиях рассматриваемого предприятия.