В первом разделе произведен анализ производственно-технической характеристики МП «Комбинат детского питания» на основе годовых отчетов, рассмотрены основные виды выпускаемой продукции и финансовое состояние предприятия.

Во втором разделе рассматривается технологический процесс переработки молока в МП «Комбинат детского питания», производится описание цехов производственного корпуса, а также производится расчет и подбор технологического оборудования.

В конструкторском разделе проекта произведен анализ существующих технологий и устройств для сепарирования молока, приведена классификация сепараторов, описана конструкция разрабатываемого устройства, приведены технологические и проверочные расчёты.

Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по охране труда на рабочем месте, анализ источников опасных производственных факторов, источников загрязнения окружающей среды при работе предприятия. Разработаны мероприятия по пожарной безопасности.

В разделе по оценке экономической эффективности предложенного устройства рассчитана сумма затрат на модернизацию сепаратора-сливкоотделителя и определены показатели экономической эффективности предлагаемых решений.