Данный дипломный проект состоит из 89 страниц расчетно-пояснительной записки.

Во введении рассматривается актуальность проблемы и необходимость данного проекта.

В первой главе приведен анализ хозяйственной деятельности МП «Комбинат детского питания», который включает в себя описание природно-климатических условий предприятия и анализ основных показателей хозяйственной деятельности.

Во второй главе приведен технологический расчет, включающий в себя продуктовый расчет, расчет и подбор оборудования, а также расчет технологической карты на очистку молока.

В третьей главе дано описание и классификация существующих машин и аппаратов для очистки молока, обоснование необходимости модернизации сепаратора-молокоочистителя, а также приведен конструкторский расчет: расчет основных технических показателей – производительности и мощности привода, а также проверочный расчет барабана на прочность.

В четвертой главе приведено экономическое обоснование проекта, годовая экономия от применения данного сепаратора-молокоочистителя и срок его окупаемости.

В пятой главе разработка мероприятий по охране труда, экологической и пожарной безопасности, расчет искусственного и естественного освещения, а также расчет заземления.

В заключении общие выводы по проекту.